В Мангистау полицейский спас пятилетнего ребенка от переохлаждения

В Мангистау полицейский спас пятилетнего ребенка от переохлаждения, - сообщили «Ладе» жители поселка Приозерный. Инцидент произошел вечером 7 февраля в пригородном поселке, где малыш проживает вместе со своей матерью и ее сожителем. Женщина не заметила, как ребенок ушел из дома. В Мангистау полицейский спас пятилетнего ребенка от переохлаждения, - сообщили «Ладе» жители поселка Приозерный. Инцидент произошел вечером 7 февраля в пригородном поселке, где малыш проживает вместе со своей матерью и ее сожителем. Женщина не заметила, как ребенок ушел из дома.

Ребенка в легкой куртке, колготках и без обуви, лежащего на снегу, в нескольких метрах от жилых домов увидел полицейский, который возвращался домой со службы. Лейтенант по телефону вызвал врачей, а сам, взяв ребенка на руки, прибежал с ним в свой дом, где проживает вместе с матерью и бабушкой. Последние в тот момент находились в областном центре.

До приезда врачей полицейский приводил ребенка в чувство, посадив его в теплую воду и постепенно увеличивая ее температуру. После этого, он насухо обтер пострадавшего и накрыл его теплым махровым полотенцем.

По словам врачей, умелые действия полицейского помогли ребенку избежать тяжелых последствий, в настоящее время малышу ничего серьезного не угрожает.

Фото с сайта en.ria.ru