В Мунайлы во время отсутствия хозяев дома преступники взломали сейф и похитили ювелирные изделия

В поселке Мангистау-4 Мунайлинского района во время отсутствия хозяев дома преступники взломали сейф и похитили ювелирные изделия. Об этом сообщили в правоохранительных органах. В поселке Мангистау-4 Мунайлинского района во время отсутствия хозяев дома преступники взломали сейф и похитили ювелирные изделия. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Преступники проникли в дом через окно. В спальной комнате они обнаружили железный сейф и, вытащив его на улицу, взломали. В сейфе оказались изделия из золота и деньги, ущерб составил около пятисот тысяч тенге.
Как выяснилось, во время этого происшествия хозяин дома, 40-летний мужчина находился на лечении в неврологическом диспансере, а его 42-летняя супруга отправилась в Турцию за очередным товаром для реализации в Актау.
По данному факту проводится расследование.

Стоит отметить, что кражи ювелирных изделий за последние три-четыре месяца стали едва ли не самыми распространенными в области. Как правило, злоумышленники пользуются отсутствием хозяев дома, чтобы совершить кражу. Впрочем, случается, что кража или грабеж совершаются даже в присутствии хозяев, причем в дневное время. Как это было на прошлой неделе в Жанаозене, где присутствие в доме хозяина и его супруги грабителя не смутило. Тогда добычей преступника стали сотовый телефон и 60 тысяч тенге, но, по словам пострадавшего, его семья еще легко отделалась. Мужчина уверен, что если бы он попытался задержать грабителя, тот мог бы пойти и на убийство.


Фото kvester.ru