За получение взятки от многодетной матери задержана сотрудница акимата села Мангистау

Финансовыми полицейскими за получении взятки задержана работник акимата села Мангистау. Об этом «Ладе» сообщила руководитель пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Нургуль Мукатай. Финансовыми полицейскими за получение взятки задержана работник акимата села Мангистау. Об этом «Ладе» сообщила руководитель пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Нургуль Мукатай.

По ее данным, главный специалист аппарата акима села Мангистау Мунайлинского района Б., злоупотребляя доверием местной жительницы, многодетной матери, получала от нее денежные средства, якобы, за оказание помощи в получении квартиры по государственной программе «Доступное жилье-2020». За шесть лет ей было передано более 600 тысяч тенге. Данные денежные средства выдавались поэтапно.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий работник акимата села Мангистау была задержана при получении оставшейся суммы в 1000 долларов США. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 177 ч.3 п. «г» УК РК, и в связи с полным признанием вины в порядке упрощенного досудебного производства направлено в суд, - прокомментировала Нургуль Мукатай.