В Мунайлинском районе грабитель сорвал золотое ожерелье с шеи женщины-продавца

В Мунайлинском районе грабитель сорвал золотое ожерелье с шеи женщины-продавца, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. В Мунайлинском районе грабитель сорвал золотое ожерелье с шеи женщины-продавца, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

Инцидент произошел несколько дней назад. 53-летняя женщина, работающая продавцом в одном из магазинов в поселке Баскудук, подверглась нападению неизвестного в то время, когда закрывала двери торговой точки на ночь. С ее слов, молодой человек, не произнося ни слова, сорвал с шеи золотое ожерелье и скрылся с места происшествия.

Женщина сразу же обратилась в местный пункт полиции и подозреваемого в грабеже задержали по горячим следам. 22-летний местный житель дал признательные показания, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».
По словам полицейских, чаще всего грабители зарятся на деньги и сотовые телефоны, но и золотые украшения нередко фигурируют в криминальных сводках.

Другой жительнице Мунайлы повезло меньше – грабитель сорвал с ее ушей золотые серьги, причинив ей телесные повреждения. Он был задержан через неделю во время сбыта серег на рынке «Магаш» в Актау.