В УВД Актау с заявлением об изнасиловании обратились три девушки

За последнюю неделю в полицию Актау с заявлением об изнасиловании обратились три девушки. Одна из заявительниц, 25-летняя жительница 11 микрорайона в заявлении обвинила в этом преступлении своего знакомого 23-летнего жителя 27 района областного центра. За последнюю неделю в полицию Актау с заявлением об изнасиловании обратились три девушки. Одна из заявительниц, 25-летняя жительница 11 микрорайона, в заявлении обвинила в этом преступлении своего знакомого, 23-летнего жителя 27 района областного центра.
С ее слов, молодой человек, применив физическую силу, изнасиловал ее в автомашине «Тойота Камри», стоявшей у морского побережья.

Другая заявительница, 26-летняя жительница 4 микрорайона, в заявлении сообщила, что двое неизвестных парней изнасиловали ее за гостиницей «Каспиан Ривьера» в 4 микрорайоне.

По данному факту были задержаны двое жителей Актау, одному из которых 30, а второму 33 года. Подозреваемые водворены в ИВС, устанавливается их причастность к данному преступлению.

Третья заявительница, 20-летняя жительница Атырау, сообщила, что двое мужчин, применяя физическую силу, избили ее и пытались изнасиловать на берегу моря в 1 микрорайоне. Насильников спугнули сотрудники кавалерийского взвода, завершавшие объезд морского побережья. Одного из злоумышленников полицейские задержали по горячим следам, второго поймали через два часа, он прятался в одном из СОТ. Сейчас проводится расследование, которое установит причастность задержанных к преступлению.