В поселке Курык три раза поджигали подъезды жилых домов

С начала лета в поселке Курык Мангистауской области случилось три факта возгорания подъездов жилых домов. Все три пожара произошли ночью или под утро. С начала лета в поселке Курык Мангистауской области три раза поджигали подъезды жилых домов. Все три пожара произошли ночью или ранним утром.

Первый пожар случился 7 июля, примерно в 3:51, в 41 доме первого микрорайона поселка Курык. По данному факту 9 июля была назначена пожарно-техническая экспертиза.

- Экспертиза заключила, что причиной возгорания стал открытый источник огня, то есть поджог. Все материалы были переданы в районный отдел внутренних дел Каракиянского района, - сообщил начальник отдела чрезвычайных ситуаций Каракиянского района, капитан противопожарной службы Нурбол Аймышев.

Такой же пожар случился и 19 августа, примерно в 5:52, в подъезде 39 дома первого микрорайона. Заключение экспертизы также подтвердило факт поджога. Материал был передан в районное отделение полиции.

Третий пожар в подъезде жилого дома зафиксирован 25 августа в 37 доме первого микрорайона. По данному факту была вновь назначена пожарно-техническая экспертиза.

- По предварительным данным мы можем сказать, что это тоже был поджог. Но мы ждем заключения экспертизы. Сегодня районный отдел внутренних дел перешел на усиленный вариант дежурства. Ночью патрульные обходят все жилые дома и следят за состоянием общественного порядка, - отметил Нурбол Айшымев.