Главный врач детской больницы опровергла информацию о полной потере зрения Исламом Катаевым

Главый врач детской больницы Камшат Турсынбекова заявила, что говорить о полной потере зрения Исламом Катаевым рано.
Главный врач детской больницы Камшат Турсынбекова заявила, что говорить о полной потере зрения Исламом Катаевым рано.

Ранее ряд республиканских и региональных СМИ опубликовали информацию о том, что Ислам Катаев ослеп или может ослепнуть.

- У него есть небольшие нарушения со зрением, но это, скорее, на фоне неврологии. Временное явление. Вероятно, зрение восстановится. Сейчас вообще рано об этом говорить, - рассказала Камшат Турсынбекова.

В течение полугода Ислам будет наблюдаться в Актау. В этот период врачи намерены связаться с Институтом зрения и другими медицинскими институтами страны, чтобы реабилитация ребенка прошла успешно.

В коматозном состоянии после получения травмы головы мальчик провел 20 дней. Ислам уже пришел в себя, самостоятельно ест и отвечает на вопросы.

- Исходя из того состояния, в котором ребенок к нам поступил, можно сказать, результаты прекрасные. Неизвестно, каким было бы его состояние после выхода из комы. Врачи боялись давать прогнозы. Но все обернулось даже лучше, чем мы рассчитывали, - рассказала Камшат Турсынбекова.

Четырехлетний Илам Катаев попал в больницу, после того, как на него упала часть выброшенного с 10 этажа телевизора. Правоохранительные органы установили, что телевизор выбросил сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
Задержанный заявил на допросе, что не знал, что от его действий пострадал ребенок.