В Жанаозене школьница выполняла роль парковщицы, подогнав иномарку подполковнику полиции

Инцидент произошел 23 сентября 2014 года. К новому зданию ЗАГСа города Жанаозен подъехала иномарка за рулем которого находилась девочка в школьной форме, примерно 12-13 лет. Инцидент произошел 23 сентября 2014 года. К новому зданию ЗАГСа города Жанаозен подъехала иномарка, за рулем которой находилась девочка в школьной форме, примерно 12-13 лет. Об этом сообщает портал ОО "Общество содействия автомобилистам".

Когда автомобиль подъехал к зданию, к нему подошли двое мужчин, один из которых был одет в форму подполковника полиции. Полицейский подошел к автомобилю со стороны водителя и открыл дверь. Оттуда вышла девочка в школьной форме с белым передником и пересела на заднее сиденье автомобиля. Подполковник полиции занял место водителя. Второй мужчина, который сопровождал полицейского, сел на пассажирское место, и они втроем уехали.

Как сообщил нам руководитель ОО "ОСА" Руслан Лазута, видео снял на видеорегистратор их пользователь из Жанаозена и отправил на сайт объединения. Позже другие участники портала узнали в подполковнике криминалиста по имени Омирбек.

В ДВД Мангистауской области затруднились прокомментировать этот случай, как сообщил Руслан Лазута. Руководитель ОО "ОСА" оставил жалобу в блоге Министерства внутренних дел.

Газета "Лада" выясняет подробности этого инцидента. Мы пытаемся связаться с журналистами Жанаозена, которые уже начали свое расследование и выясняют, было ли это видео постановочным или фактическим.