В Актау за последнюю неделю не зарегистрировано ни одного тяжкого преступления

За неделю в городе Актау зарегистрировано 28 преступлений, 22 из которых раскрыты по горячим следам. В числе преступлений преимущественно кражи чужого имущества, грабежи, хулиганства и хранение наркотиков. Не зарегистрировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы УВД Актау Нуржан Нурманов. За неделю в городе Актау зарегистрировано 28 преступлений, 22 из которых раскрыты по горячим следам. В числе преступлений преимущественно кражи чужого имущества, грабежи, хулиганства и хранение наркотиков. Не зарегистрировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы УВД Актау Нуржан Нурманов.

Сотрудниками криминальной полиции УВД Актау задержан уроженец Узбекистана, который совершил в Актау две квартирные кражи. Кроме него в ИВС водворена женщина, совершившая серию квартирных краж.
Среди преступников есть лица, которые удивили полицейских. К примеру, некий 33 летний уроженец Жанаозена, который сам сдался праворганам. Еще три года назад мужчина украл из сарая в СОТ «Рауан» пять баранов, после чего совершил еще одну аналогичную кражу.

- Ранее судимый гражданин умудрился не оставить ни одного следа на месте преступления. И вдруг явка с повинной. Он пояснил, что в возрасте Христа не стоит не только совершать преступления, но лучше и покаяться за предыдущие грехи, - говорит Нуржан Нурманов.

В Актау оперативниками уголовного розыска задержан 30-летний житель 6 района, который, находясь в магазине «Три семерки» вытащил кошелек с пятью тысячами из сумки женщины и сбежал. Аналогичная кража совершена в магазине «Алые паруса» в 27 районе. Преступник также задержан.
В 6 микрорайоне Актау вор влез в квартиру через форточку и вынес оттуда ювелирные изделия на 290 тысяч тенге. Принимаются меры для задержания подозреваемого.