В Актау 56-летний мужчина подозревается в изнасиловании 22-летней девушки

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого мужчины. Он подозревается в изнасиловании 22-летней девушки. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого мужчины. Он подозревается в изнасиловании 22-летней девушки.

По данным сотрудников правоохранительных органов, происшествие случилось в 27 микрорайоне областного центра, где подозреваемый проживал в квартире своих родственников. 56-летний мужчина решил устроить посиделки и пригласил к себе свою сорокалетнюю подругу. Та пришла не одна, а с молодой приятельницей - 22-летней жительницей 28"А" микрорайона.

Все трое выпивали спиртные напитки, а уже под утро пьяный мужчина начал приставать к юной собутыльнице. Девушка обратилась с заявлением в полицию, в котором сообщила, что стала жертвой насильника.

- Еще непротрезвевшего мужчину задержали полицейские. После предварительного расследования в его отношении было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям - «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера», - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

В ходе расследования установлено, что 56-летний мужчина большую часть своей жизни провел в исправительных колониях. В первый раз в 1977 году, тогда еще 19-летний парень, был приговорен Узеньским городским судом к 14 с половиной годам за тяжкое преступление. Кроме преступлений на сексуальной почве мужчина отбывал тюремные сроки за кражи, хулиганства и другие преступления. За эти годы он семь раз приговаривался к лишению свободы на разные сроки.