В Мангистау в крупной дорожной аварии погиб пограничник и шестилетний ребенок

В Мангистауской области в крупной дорожной аварии погиб пограничник и шестилетний ребенок, сообщила «Ладе» руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова. В Мангистауской области в крупной дорожной аварии погиб пограничник и шестилетний ребенок, сообщила «Ладе» руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

Трагедия произошла днем 30 октября в поселке Бейнеу. 28-летний водитель автомашины «Камаз» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «УАЗ», в которой находились военнослужащие воинской части 2087 и их дети, всего шесть человек.

В результате ДТП 30-летний мужчина и шестилетний ребенок от тяжелых травм скончались в реанимации. Другие пассажиры «УАЗа» с многочисленными переломами и другими телесными повреждениями были госпитализированы в больницу. Сам виновник дорожной аварии не пострадал.

- В отношении водителя «Камаза» возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК. Он взят под подписку о невыезде. В настоящее время проводится расследование этого происшествия, - прокомментировала Алия Шермагамбетова.