Нанесший увечья соседу житель Мангистау добровольно сдался полиции

Житель Мангистау, нанесший тяжкие увечья своему соседу, впоследствии скончавшемуся в больнице, сдался полиции. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах. Житель Мангистау, нанесший тяжкие увечья своему соседу, впоследствии скончавшемуся в больнице, сдался полиции. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.

Инцидент случился несколько дней назад в поселке Атамекен Мунайлинского района. Оттуда в областную больницу с тяжелыми увечьями был доставлен 54-летний житель Атамекена. Пострадавшего с проломленной головой госпитализировали в реанимацию.

Несмотря на усилия врачей, мужчина, не приходя в сознание, скончался на операционном столе.

В этот же день были организованы оперативно-розыскные мероприятия, однако подозреваемый добровольно явился в РОВД Мунайлы и признался в содеянном.

По данным полиции, произошедшей трагедии предшествовал конфликт между соседями на бытовой почве, который вылился в драку. 37-летний А.К. схватился за железную трубу, которой нанес удар своему оппоненту. Со слов мужчины, он не собирался убивать своего соседа, он не понимал, что делал и не рассчитал удар.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего».