Двое сельчан в Мангистау подозреваются в изнасиловании 17-летней студентки

Несовершеннолетний подросток и ее взрослый сообщник подозреваются в изнасиловании студентки политехнического колледжа Актау, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. Несовершеннолетний подросток и его взрослый сообщник подозреваются в изнасиловании студентки политехнического колледжа Актау, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах.

По данным полиции, в дежурную часть УВД Актау обратилась 46-летняя жительница СОТ «Мичуринец» Мунайлинского района, которая сообщила, что ее 17-летняя дочь подверглась изнасилованию со стороны двух молодых людей. В этом преступлении пострадавшая девушка обвинила 16-летнего однокурсника, проживающего в поселке Тельман Тупкараганского района, и 25-летнего жителя Бейнеуского района. По словам девушки, преступление было совершено в одной из квартир 27 микрорайона Актау.

В тот же день оба подозреваемых были задержаны. 25-летний Ж. водворен в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «изнасилование». Проводятся все необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По словам полицейских, это уже пятое заявление об изнасиловании за неполный ноябрь.