За последние две недели мангистауские полицейские раскрыли более 10 грабежей

За последние две недели мангистауские полицейские раскрыли более десяти грабежей, сообщают в правоохранительных органах. За последние две недели мангистауские полицейские раскрыли более 10 грабежей, сообщают в правоохранительных органах.

Подозреваемым по одному из грабежей проходит несовершеннолетний житель Актау. Так, в полицию города обратилась 28-летняя женщина, которая сообщила, что ее 12-летнюю дочь ограбили неизвестные. У девочки отобрали сотовый телефон «Самсунг Галакси». Происшествие случилось возле 55 дома 4 микрорайона областного центра.

По данному факту был задержан подозреваемый, это 14-летний подросток, учащийся средней школы №2 города Актау.

А в селе Мангистау-5 в полицию обратился 41-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в то время, когда он находился на рабочем месте на газозаправке, туда ворвался неизвестный и, угрожая расправой, отобрал у него кошелек, в котором находились 30 тысяч тенге.

По данному факту был задержан подозреваемый, это 19-летний житель поселка Мангистау-5, который дал признательные показания. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

В полицию также обратился 35-летний житель 4 микрорайона Актау. Со слов пострадавшего, у него открытым способом отобрали 99,5 тысяч тенге. В этом преступлении мужчина обвинил своего знакомого, 22-летнего жителя СОТ «Синтез» Мунайлинского района.

Подозреваемый был задержан, по данному факту ведется следствие.