В Мангистау во время гололеда крупных ДТП и пострадавших в них людей не зарегистрировано

Из-за гололеда, образовавшегося после дождя и снега в первые зимние дни, на автотрассах Мангистауской области произошло несколько мелких аварий. Крупных дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано, погибших и травмированных нет. Об этом «Ладе» сообщили в батальоне дорожно-патрульной службы. Из-за гололеда, образовавшегося после дождя и снега в первые зимние дни, на автотрассах Мангистауской области произошло несколько мелких аварий. Крупных дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано, погибших и травмированных нет. Об этом «Ладе» сообщили в батальоне дорожно-патрульной службы.

На автотрассе Актау-Жанаозен 1 и 2 декабря зафиксировано четыре случая съезда в кювет, при этом столкновений автомобилей не произошло. 3 декабря на данной автотрассе произошло два случая съезда в кювет, один водитель самостоятельно справился с ситуацией, второму помогли сотрудники дорожно-патрульной службы.

В Актау 3 декабря зафиксировано два ДТП, связанных с гололедом. При этом незначительно пострадали только автомобили.

Автоинспекторы призывают водителей обращать внимание на неблагоприятные погодные условия, влияющие на дорожную ситуацию, и без необходимости не выезжать на автотрассы.