Воры проникли в дом жительницы Мангистау, отжав форточку пластикового окна

У жительницы Мангистау украли деньги и ювелирные изделия на сумму более двухсот тысяч тенге, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. У жительницы Мангистау украли деньги и ювелирные изделия на сумму более двухсот тысяч тенге, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в жилом массиве «Рауан», расположенном в Мунайлинском районе. С заявлением в полицию обратилась 33-летняя женщина, которая сообщила о том, что неизвестные похитили 95 тысяч тенге и золотые украшения на сумму свыше ста тысяч тенге. Воры проникли в дом, отжав форточку пластикового окна.

Еще одна кража в этом же жилом массиве произошла в начале декабря. В полицию с заявлением обратилась 31-летняя местная жительница. По словам заявительницы, неизвестные украли из ее дома ноутбук «Lenovo» и фотоаппарат «Canon». Материальный ущерб составил около двухсот тысяч тенге. И в данном случае воры проникли в дом, отжав форточку пластикового окна.

А у 57-летнего жителя Актау неизвестные похитили строительные материалы из помещения, пристроенного к дому. Воры в данном случае разбили форточку в окне. Материальный ущерб пострадавший оценил в 430 тысяч тенге.

По данным фактам проводится расследование, возбуждены уголовные дела по статье «кража».