Строительные компании Мангистауской области выразили готовность помочь погорельцам 13 микрорайона

Аким Мангистауской области встретился с руководителями строительных компаний региона. Аким Мангистауской области встретился с руководителями строительных компаний региона. На встрече был определен подрядчик — ТОО «Альянс ЛТД», руководителем которого является Аскар Керелбаев. Компания будет заниматься ремонтом дома, в котором случился пожар. Содействие предприятию окажут и другие строительные организации региона.

Работы по подготовке к ремонту начнутся уже сегодня, 9 декабря. Глава региона Алик Айдарбаев также встретился с утра с пострадавшими. Они сообщили, что квартиры на нижних этажах практически не пострадали от пожара. В большинстве из них можно жить. В связи с чем жильцы дома попросили подключить его к коммуникациям. Но пока, как сообщили специалисты штаба, коммуникации подключены не будут в целях безопасности.

Представители штаба с утра объезжают общежития, в которые будут переселены те, кому негде остановиться на время ремонтных работ.

Подробнее о мерах, которые будут приняты в ближайшее время, расскажет руководитель штаба Суиндик Алдашев на брифинге, который ожидается сегодня.

Фото из архива "Лады"