Скоростемер зафиксировал в Жанаозене «Ниву», двигавшуюся со скоростью 259 километров в час

Водитель «Шевроле Нива» из Жанаозена удивился, получив электронный штраф за превышении скорости. Согласно выписанному штрафу, мужчине необходимо было оплатить 55 тысяч тенге за несоблюдение скоростного режима. Водитель «Шевроле Нива» из Жанаозена удивился, получив электронный штраф за превышении скорости. Согласно выписанному штрафу, мужчине необходимо было оплатить 55 тысяч тенге за несоблюдение скоростного режима. Скоростемер зафиксировал цифру, с которой автомобиль, якобы, двигался по дороге — 259 километров в час.

В ДВД Мангистауской области прокомментировали ситуацию.

«В это время на участке, где был установлен скоростемер, происходили скачки напряжения, поэтому система некорректно зафиксировала скорость автомобиля. При обработке данных, в связи с нагрузкой выявленных правонарушений на участке, оператор пропустил данное зафиксированное правонарушение и отправил предписание в виде штрафа владельцу автомобиля», - объяснили в пресс-службе ДВД МО.

Во избежание последующих аналогичных недоразумений ДВД Мангистауской области направил письмо компании, которая занималась установкой системы измерения скорости с требованием устранить ошибки.

- По всем спорным штрафам водители могут напрямую обращаться с заявлением в ДВД области, - отметил представитель пресс-службы структуры.