В Актау задержан хулиган, нанесший ножевые ранения двум жителям Мунайлы

В Актау задержан хулиган, нанесший ножевые ранения двум жителям Мунайлинского района. Об этом «Ладе» сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова. В Актау задержан хулиган, нанесший ножевые ранения двум жителям Мунайлинского района. Об этом «Ладе» сообщила руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.

Инцидент произошел в ночь на 14 декабря в 3 «Б» микрорайоне областного центра. Оттуда в областную больницу были доставлены двое пострадавших, одному из которых 21, а второму 22 года. У пострадавших проникающие колото-резаные ранения грудной клетки и брюшной полости. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту был задержан подозреваемый, им оказался 23-летний житель Мунайлинского района. По словам задержанного, между ним и парнями возникла ссора, которая переросла в драку. Поскольку оппонентов было двое, молодой человек схватился за нож.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В этот же день в больницу с аналогичными травмами был доставлен 28-летний житель Мунайлинского района. Как было установлено, ножевые ранения молодому человеку нанес 47-летний мужчина, житель Каракиянского района.

Инцидент произошел возле ресторана, расположенного в микрорайоне «Шыгыс» областного центра. Между мужчинами, отдыхавшими в ресторане, возникла ссора, и один из них решил разобраться с оппонентом с помощью ножа. С заявлением о данном инциденте в полицию обратился старший брат пострадавшего.

Подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело.