В Актау по подозрению в развращении малолетней задержан житель Уральска

В Актау по подозрению в развращении малолетней задержан 24-летний житель Уральска, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. В Актау по подозрению в развращении малолетней задержан 24-летний житель Уральска, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах.

В полицию с заявлением обратилась 36-летняя жительница поселка Баскудук Мунайлинского района, которая сообщила, что ее 15-летняя дочь подверглась сексуальным домогательствам со стороны малознакомого мужчины. С ее слов, преступление совершено в одной из квартир в 28 микрорайоне Актау. Каким образом несовершеннолетняя девочка оказалась там вместе со взрослым мужчиной - не уточняется. Известно лишь, что она учится в одной из средних школ областного центра.

По данному факту был задержан подозреваемый, им оказался 24-летний житель города Уральск, который водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Развращение малолетних». Судебно-медицинская экспертиза установит, имел ли место сексуальный контакт, а следствию предстоит выяснить - было ли это изнасилование.