В Мангистау мужчина поджег двери квартиры и магазина своей обидчицы

В Мангистауской области мужчина поджег двери квартиры и магазина своей обидчицы, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. В Мангистауской области мужчина поджег двери квартиры и магазина своей обидчицы, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в поселке Бейнеу, где проживают фигуранты дела. 43-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о порче своего имущества. С ее слов, ее знакомый, 32-летний житель Бейнеу, умышленно поджег двери ее квартиры и принадлежащего ей продуктового магазина, после чего разбил все окна и скрылся.

Задержанный мужчина свою вину признал, однако отказался называть причины, вынудившие его на такой поступок. Он отметил лишь, что женщина заслужила большего наказания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, связанной с порчей чужого имущества.

По этой же статье возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Актау, разбившего стекло автомашины своего соседа, 22-летнего парня. Со слов последнего, у них с соседом вышла ссора из-за места на парковке. Видимо, по этой причине мужчина схватил камень и бросил в автомашину «ВАЗ-21099», принадлежащий заявителю. Материальный ущерб пострадавший оценил в 15 тысяч тенге.

По данному факту проводится расследование.