В Актау вор попал в объектив камеры видеонаблюдения

В Актау подозреваемый в серии краж в областном центре попал в объектив камеры видеонаблюдения. Как сообщает руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова, одна из краж была совершена в конце января. Она и была зафиксирована камерой наружного наблюдения, установленной у входа в магазин «Центро».

На записи видно, как молодой человек взламывает входную дверь магазина и проникает внутрь. В торговой точке злоумышленнику удалось вскрыть кассовый аппарат, где находилось 63 тысячи тенге. Вместе с деньгами преступник скрывается с места происшествия, не подозревая, что его лицо уже через час будут рассматривать оперативники уголовного розыска.



Подозреваемого задержали по горячим следам, им оказался 22-летний житель города Жанаозен, который дал признательные. показания.

- Было установлено, что подозреваемый уже не впервые совершает кражи в областном центре. Первое такое преступление было зарегистрировано еще 24 декабря 2014 года, после этого совершено еще несколько аналогичных краж. На данный момент Р. проходит подозреваемым по шести эпизодам краж, - прокомментировала Алия Шермагамбетова.