За один день оперативно–профилактического мероприятия «Розыск» в Актау задержано шесть преступников

За 12.03.2012 года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий зажержано 6 разыскиваемых уголовных преступников. 4 из них являются разыскиваемыми преступниками стран СНГ. На территории Мангистауской области в период с 12 по 14 марта 2012 года, проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск» республиканского значения с участием стран СНГ, целью которого является задержание и установление разыскиваемых уголовных преступников, скрывающихся на территории Мангистауской области, а также без вести пропавших и неопознанных трупов.

Как сообщила пресс-служба ДВД по Мангистауской области, за 12 марта 2012 года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержано 6 разыскиваемых уголовных преступников. 4 из них являются разыскиваемыми преступниками стран СНГ.


К примеру, 12 марта, на территории Актау сотрудниками ОКП УВД Актау установлено местонахождение разыскиваемого преступника УФСИН МВД РФ по Астраханской области 32-летнего гражданина «К», за совершение преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК Российской Федерации (Незаконное хранение и распространение наркотических средств), мера пресечения – арест. Является гражданином РФ.