В Актау мужчина обещал полицейским взорвать дом

В Актау местный житель обещал полицейским взорвать дом в одном из районов города. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.

По его данным, на номер «102» центра оперативного управления ДВД Мангистауской области поступил звонок от мужчины. Не представившись, звонивший угрожал взорвать дом в 28 «А» микрорайоне.

По данному факту были подняты все спецслужбы. Выехавшие на место предполагаемого взрыва сотрудники правоохранительных органов никаких взрывных устройств, либо их муляжей, не обнаружили.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 29-летний житель 28 «А» микрорайона Актау. Именно ему принадлежит мобильный телефон, с которого поступил звонок в полицию. Мужчина пояснил, что просто хотел пошутить. Горе-шутник был водворен в изолятор временного содержания, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемому грозит штраф в размере от 200 до 500 МРП, он также может быть приговорен к лишению свободы сроком до трех лет.