Двух воровок и мошенниц в одном лице задержала актауская полиция

Полицейские задержали двух жительниц Актау, которые снимали в аренду квартиры, обчищали их и скрывались. Об этом «Ладе» сообщили в правоохранительных органах.

По данным полиции, в УВД города обратилась 57-летняя жительница Актау, которая сообщила о квартирной краже. В этом заявительница обвинила двух женщин по имени Фатима и Бахыт, которые сняли в аренду квартиру в элитном доме в 15 микрорайоне. Через некоторое время хозяйка квартиры пришла проверять жилище и обнаружила пропажу домашних вещей.

Организовав оперативно-розыскные мероприятия, полицейские установили подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались 30-летняя Фатима и 40-летняя Бахыт, проживающие в Актау. Как выяснилось, обе женщины в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания за мошенничество, совершенное в группе лиц по предварительному сговору.

Во время расследования преступления оперативники установили, что эта кража - далеко не единственная в активе задержанных гражданок. Таким же образом они обчистили квартиру в 59 доме 15 микрорайона. Об этом преступлении в полицию заявила 26-летняя жительница областного центра.

Еще один аналогичный факт выявлен в другом элитном доме этого же микрорайона. С заявлением в полицию обратилась 37-летняя женщина. С ее слов, из квартиры, которую сняли в аренду указанные гражданки, пропали домашние вещи на сумму более 500 тысяч тенге.

В другом случае в полицию за помощью обратился 73-летний житель Актау. Мужчина рассказал, что еще в ноябре 2014 года сдал свою квартиру в 15 микрорайоне двум женщинам. А недавно обнаружил пропажу домашних вещей на крупную сумму. Как установили полицейские, эта кража также на совести вышеназванных гражданок.

- В респектабельных женщинах никто не заподозрил матерых домушниц, которые таким образом решили сколотить себе состояние. Таким способом завладения чужим добром эти женщины не ограничивались, они попались на мошенничестве, которое вместе организовали и провернули. Правда, теперь за это будут нести ответственность. Сейчас проверяется причастность женщин к похожим преступлениям, - прокомментировали в полиции.