Мужчина напугал посетительницу актауского кафе игрушечным пистолетом

В Актау мужчина напугал посетительницу кафе игрушечным пистолетом, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. В Актау мужчина напугал посетительницу кафе игрушечным пистолетом, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах.

Инцидент произошел несколько дней назад в кафе «Чикаго», расположенном в 7 микрорайоне областного центра. Там 27-летняя жительница поселка Атамекен отдыхала вместе со своими подругами. Когда она вышла на улицу, к ней подошел молодой человек и, направив на нее пистолет, начал пугать, что застрелит. Затем злоумышленник спокойно возвратился в кафе. Испуганная девушка обратилась в полицию.

По факту был задержан 37-летний житель 8 микрорайона Актау, который, как установлено, угрожал девушке с помощью игрушечного пистолета. Задержанный пояснил, что просто хотел пошутить. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Напомним, в сентябре 2014 года в Актау неизвестный, приставив к виску девушки пистолет, ограбил ее. Случилось это возле магазина «Дана» в 3А микрорайоне. Полицейские тогда оперативно задержали подозреваемого, который оказался лицом без определенного места жительства. Как установлено, он совершил разбой с помощью игрушечного пистолета.