В Актау грузовик столкнулся с автомобилем Kia Soul

При столкновении грузовика и автомашины Kia Soul пострадала молодая женщина. Дорожно-транспортное происшествие произошло около 21:00 часа 26 мая на перекрестке 12, 13 и 14 микрорайонов областного центра.

- Удар был довольно сильный, Kia разворотило серьезно, девушка, которая была за рулем автомашины, чудом уцелела. Ее «Скорая помощь» увезла в больницу, - комментируют сотрудники дорожно-патрульной полиции.

На своей странице в Instagram пострадавшая девушка пишет, что ее протаранил грузовик, который проехал на красный сигнал светофора. С ее слов, водитель грузовика сначала признавал свою вину, а после приезда своего начальства изменил позицию. Девушка и ее друзья просят отозваться свидетелей дорожной аварии.

Сотрудники полиции пока не называют виновного. С их слов, сейчас по факту происшествия проводится проверка, назначены судебная и техническая экспертизы, обстоятельства и причины произошедшего будут известны позже.

Это уже не первое ДТП в районе жилого комплекса «Тамшалы» за последний месяц. В начале мая водитель автомашины BMW допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi Pajero, которая остановилась на светофоре. Это ДТП закончилось трагично – 30-летний водитель немецкого автомобиля погиб.