В Актау бездомный мужчина пытался украсть электрокабель у здания партии "Нур Отан"

В Актау мужчина предпринял попытку кражи на территории офиса партии «Нур Отан», расположенном в 14 микрорайоне. Злоумышленника на месте преступления задержал наряд дорожно-патрульной полиции. Подозреваемый, а им оказался 33-летний мужчина без определенного места жительства, собирался украсть медный электрокабель, лежавший во дворе здания. По данному факту проводится досудебное разбирательство.

В другом случае, произошедшем в начале июня, полицейские предотвратили кражу кабеля из трансформаторной будки в Мунайлы. Мужчину заметил проезжавший патруль. Возможно, здесь полицейские предотвратили не только кражу, но и несчастный случай, поскольку мужчина, а им оказался 37-летний житель района, был настроен решительно и о своей безопасности не задумывался. При нем обнаружены фонарик, гаечный ключ, отвертка и кухонный нож. Мужчина на допросе пояснил, что собирался обрезать кабель ножом, в случае, если не поможет гаечный ключ.

Напомним, в сентябре 2014 года в Бейнеуском районе погиб 19-летний парень, пытавшийся украсть кабель в трансформаторной будке.