Азамат Сарсенбаев: С заявлением о краже дизайнер Лена Ленская в полицию Актау не обращалась

В Актау 27 июля ограбили российского дизайнера Лену Ленскую, которая приехала в город с деловым визитом. В полицию с заявлением о краже Лена Ленская не обращалась, - сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. О том, что бывшая жена Владимира Преснякова, дизайнер Лена Ленская стала жертвой грабителя в Актау, сообщает сайт today.kz. По информации портала, Ленская прилетела в Казахстан с деловым визитом. По словам дизайнера, с собой она везла чемодан с меховыми изделиями и полудрагоценными камнями.

В своем интервью порталу Ленская сообщила, что положила чемодан в багажник таксиста. А когда вышла из машины, прибыв на место, водитель вместо того, чтобы достать багаж дизайнера, резко дал по газам и уехал вместе с чемоданом.

Представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев рассказал, что в полицию Ленская с заявлением о краже не обращалась.

- Ее подруга, к которой она приезжала, тоже категорически отказалась от подачи заявления. Сама Ленская не запомнила ни внешность таксиста, ни марку машины, поэтому уголовное дело, в силу отсутствия заявления потерпевшей стороны, возбуждено не было. Если бы женщина обратилась в полицию Актау, сотрудники органов сделали бы все, чтобы вернуть ее имущество, - отметил представитель пресс-службы.