В Актау произошла очередная дорожная авария на перекрестке. Есть пострадавшие

Дорожно-транспортное происшествие на перекрестке Актау произошло по вине еще одного торопящегося водителя, проигнорировавшего сигналы светофора. Как отметила сотрудник пресс-службы управления дорожной полиции Наталья Евстигнеева, в последнее время ДТП, при которых водители допускают столкновение с автомашинами, ожидающими зеленый свет на перекрестке, совершаются почти каждый день. Дорожно-транспортное происшествие на перекрестке Актау произошло по вине еще одного торопящегося водителя, проигнорировавшего сигналы светофора. Как отметила сотрудник пресс-службы управления дорожной полиции Наталья Евстигнеева, в последнее время ДТП, при которых водители допускают столкновение с автомашинами, ожидающими зеленый свет на перекрестке, совершаются почти каждый день.

Очередная такая дорожная авария произошла на перекрестке недалеко от рынка «Магаш» (Желтый рынок). При повороте направо, 20-летний водитель автомашины «Киа Оптимум» допустил столкновение с автомашиной «Мерседес Бенц» под управлением 31-летнего водителя, ожидавшего разрешающий сигнал светофора. По инерции «Мерседес» столкнулся с автомашиной «Ауди-100» под управлением 26-летнего водителя.

Сам виновник ДТП и водитель «Ауди» не пострадали, а водитель «Мерседеса» с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами, ссадинами и растяжениями был доставлен в больницу.