Алия Шермагамбетова: Женщина нанесла ножевое ранение сожителю в 5 микрорайоне из-за ревности

В ДВД Мангистауской области прокомментировали ход расследования преступления в 5 микрорайоне Актау. По данным ведомства, женщина нанесла ножевое ранение своему сожителю из ревности. Ранее сообщалось, что сотрудники криминальной полиции УВД Актау задержали молодую женщину, подозреваемую в нанесении телесных повреждений своему сожителю. Произошло это вечером 17 сентября в одной из квартир 4 дома в 5 микрорайоне.

По данным пресс-службы ДВД Мангистауской области, квартира, где произошло преступление, является съемной.

- Вечером к проживающему в данной квартире 33-летнему мужчине и его 23-летней сожительнице пришли гости. Все вместе распивали спиртные напитки. Будучи в нетрезвом состоянии 23-летняя гражданка нанесла два ножевых ранения своему сожителю, в живот и в грудь. На этот шаг молодая женщина, с ее слов и со слов свидетелей, пошла из ревности к гостье, - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.


По словам врачей областной больницы, после происшествия мужчину госпитализировали, ему сделали операцию, пока пострадавший не может говорить, но его жизни ничто не угрожает.

- По данному факту возбуждено досудебное производство по статье 106 ч.1 УК РК (нанесение тяжких телесных повреждений). В настоящее время проводится расследование, - подытожила Алия Шермагамбетова.