За неделю в Мангистауской области произошло шесть пожаров

За последнюю неделю в Мангистауской области произошло шесть пожаров и 12 случаев горения, сообщает служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС. Один из пожаров произошел днем 17 сентября на автотрассе Шетпе – Тигентас. Там полностью сгорела автомашина «Лада-21144», обошлось без пострадавших. По предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки.

Самый крупный пожар произошел 18 сентября. В Каракиянском районе в 15 км от г. Жанаозен произошло возгорание заброшенного котлована (амбара) по сливу нефтеотходов. С целью контроля состояния атмосферного воздуха департаментом экологии Мангистауской области проводился мониторинг на наличие вредных веществ. По результатам исследования, превышения продуктов горения углеводородов нефти в атмосферном воздухе не обнаружено. Работа по мониторингу атмосферного воздуха продолжается.

19 сентября в сельском округе Атамекен Мунайлинского района во дворе дома №131 полностью сгорела машина ВАЗ-2106. Причину возгорания устанавливают дежурные дознаватели.

В этот же день в Актау перед 16 домом в 27 районе произошло возгорание в моторном отсеке в автомобиле Volkswagen Jetta. По предварительным данным, в автомашине произошло короткое замыкание электропроводки. При пожаре никто не пострадал.

20 сентября в селе Мангыстау-4 Мунайлинского района во дворе частного детского сада «Ерасыл» сгорела крыша одноэтажного отдельно стоящего пятикомнатного хозяйственного блока общей площадью 80 кв.м. Площадь горения - 6 кв.м. Пострадавших нет. По предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки.

В этот же день в сельском округе Баскудук этого же района, участок № 206, полностью сгорели четыре комнаты и крыша семикомнатного жилого дома. Площадь горения - 80 кв.м. Пострадавших нет.

И еще один пожар произошел в ночь на 21 сентября в Актау. Здесь в гостиничном комплексе «Три дельфина» в 9 районе произошло горение летнего топчана на втором этаже. Площадь горения - 10 кв.м. Пострадавших нет.