В Мангистау полицейские задержали двух наркосбытчиков

Сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Мангистауской области совместно с коллегами из УВД Актау задержали мужчин, которые занимались сбытом наркотических веществ. Факты зарегистрированы в областном центре и Мунайлинском районе. Оперативники установили, что житель села Баскудык Мунайлинского района распространяет наркотики. Правоохранители провели оперативно-розыскные мероприятия и задокументировали факт сбыта наркотического средства героин. Мужчина задержан при продаже очередной дозы, а именно 0,1845 граммов героина односельчанину за 20 тысяч тенге.

Кроме того, при обыске подозреваемого оперативники нашли еще три бумажных свертка с этим наркотиком. А при обыске дома подозреваемого в селе Баскудык изъято три целлофановых свертка с героином весом 10,1867 граммов, а также денежные средства – около 735 тысяч тенге и 206 долларов США.

А в Актау сотрудниками отдела и управления по борьбе с наркобизнесом методом «оперативный закуп» установлен факт сбыта героина весом 0,159 граммов неким «Г» за десять тысяч тенге.

Подозреваемый в распространении наркотиков был задержан возле 28 дома в 4 микрорайоне Актау. При досмотре у мужчины изъяты помеченные денежные средства.

- В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств, с санкции суда они взяты под стражу, - прокомментировала руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Алия Шермагамбетова.





Монтаж видео: Рашид Исмагилов