В ночь на 10 мая в Актау сгорели три автомобиля

Как сообщил «Ладе» начальник оперативно-розыскного отдела управления дорожной полиции Болат Омаров, в ночь на 10 мая в городе полностью и частично сгорели три автомобиля. Как сообщил «Ладе» начальник оперативно-розыскного отдела управления дорожной полиции Болат Омаров, в ночь на 10 мая в городе полностью и частично сгорели три автомобиля.

Автомобиль «Ниссан Патфайндер», стоявший во дворе 31 дома в 26 микрорайоне, сгорел полностью. При пожаре огонь перекинулся на рядом припаркованный автомобиль «Ниссан Террано», который также сгорел.

В эту же ночь горел автомобиль «Митсубиси Паджеро», стоявший возле 1 дома в 28а микрорайоне. Автомашина сгорела частично, в основном огню были подвержены колеса и багажник.

В дорожной полиции и в управлении ЧС практически не сомневаются, что речь идет о поджоге. Это должна подтвердить экспертиза грунта, который вчера был взят из под сгоревших автомашин.

В настоящее время продолжаются поиски подозреваемых в поджоге, помимо прочего проверяются все лица, стоящие на учете как в полиции, так и в психоневрологическом диспансере. Ранее, после первой волны поджогов в Актау, полицией проверялись даже страховые компании.

Фото предоставлено владельцем автомашины "Митсубиси Паджеро"