Талгат Алтынгалиев: В результате образовавшегося потока воды в Таушыке никто не пострадал

Жители населенного пункта Таушык сняли на видео движущийся поток воды в сторону частных домов. Заместитель акима Тупкараганского района Талгат Алтынгалиев заявил, что в результате образовавшегося потока воды после дождя разрушений зданий и человеческих жертв не было. Чиновник рассказал, в каком состоянии находится населенный пункт сейчас. В сети опубликовано видео, на кадрах которого запечатлен поток воды, направляющийся в сторону частных домов. Ролик снят утром 8 октября жителями населенного пункта Таушык Тупкараганского района.

Заместитель акима Тупкараганского района Талгат Алтынгалиев рассказал, что поток воды образовался в результате сильного дождя, который длился 20 минут. По словам чиновника, образовавшийся поток протекал через населенный пункт, и не задел ни одно здание. Ущерб, как говорит Талгат Алтынгалиев, в результате природного явления населенному пункту не нанесен. Занятия в школах и детских садах проходят в штатном режиме.

- Утром, примерно в 06:30, в населенном пункте Таушык пошел сильный ливень, в результате которого образовался поток воды. По всей видимости, вода в горах и дождь образовали поток, который проходил через населенный пункт, однако ни одно здание задето не было. Никто из сельчан с жалобой в акимат не обращался. В Таушыке функционирует одна школа и детский сад "Айгуль", занятия в них отменены не были. Асфальт поврежден не был. Мы проводим работы по облагораживанию обочины дороги, которая слегка была повреждена, - прокомментировал Талгат Алтынгалиев.

Интернет-пользователи, увидев кадры заснятого ролика, решили, что в Таушыке сошел сель. Однако это предположение чиновники опровергли.