Полиция Актау задержала подозреваемого в ограблении аптеки

Сотрудниками криминальной полиции задержан подозреваемый в ограблении аптеки в Актау, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. По данным полиции, происшествие случилось в 04:30 утра 20 октября. Неизвестный ворвался в аптеку, расположенную в 62 доме 15 микрорайона, и открыто похитил находящиеся в кассе деньги. После этого мужчина, добычей которого стали 90 тысяч тенге, скрылся с места происшествия.

Подозреваемого в грабеже задержали по горячим следам, это 20-летний житель 14 микрорайона Актау, у которого изъяты вещественные доказательства. По данному факту проводится досудебное разбирательство.

Кроме того, полицейскими раскрыта кража, которая была совершена в конце августа текущего года. Тогда из квартиры в 5 микрорайоне неизвестные украли 600 долларов США и золотые украшения.

- По горячим следам раскрыть преступление не удалось, вор не оставил никаких следов, но спустя почти два месяца оперативники все же вышли на его след и задержали. Это 33-летний житель СОТ «Электрик», который дал признательные показания, - комментируют в полиции.