Подозреваемый в краже дисков из магазина «Мечта» в Актау задержан полицией

Подозреваемый в краже двух жестких дисков в магазине «Мечта» в 14 районе Актау задержан полицией. Мужчина уже отбывал уголовное наказание за кражи и грабежи, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. Видеоролик, где 16 октября запечатлена кража дисков мужчиной-посетителем, в редакцию прислал пользователь lada.kz. Он прокомментировал, что жесткие диски были оснащены антикражными устройствами. На видео видно, как мужчина взял диск, вынул устройство и спрятал его в сумку для ноутбука, находившуюся на витрине. Те же действия были произведены со вторым жестким диском.

Как сообщает наш пользователь, мужчина находился в магазине около 20 минут, для отвода глаз он попросил консультацию у продавца, зашел в кредитный отдел якобы для оформления кредита. Как только продавец отправился выписывать чек, мужчина покинул магазин.

В тот же день от владельцев магазина поступило заявление в полицию. По сообщению представителя пресс-службы ДВД Азамата Сарсенбаева, подозреваемого в краже жестких дисков задержали на следующий день после совершения преступления.

- Как установлено, подозреваемый, а это 35-летний местный житель, был судим за аналогичные преступления. В декабре 2014 года он освободился из мест лишения свободы, где четыре года отбывал наказание за грабеж. Летом текущего года подозреваемый был осужден условно за кражу, - комментирует Азамат Сарсенбаев.