Ограбившего магазин и избившего продавца жителя Мунайлы задержали полицейские

В Мунайлинском районе грабитель в черной маске напал в магазине на продавца-женщину, избил ее и отобрал деньги. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Инцидент произошел на минувшей неделе в селе Кызыл-Тобе. 30-летняя продавщица уже собиралась закрывать магазин, когда в него ворвался неизвестный мужчина в черной маске. Он потребовал от женщины, чтобы она отдала ему деньги. Продавец сначала несерьезно восприняла происходящее и попыталась пристыдить нападавшего, но получила несколько увесистых ударов по различным частям тела. После избиения злоумышленник вытащил из кассы деньги и скрылся. Его добычей стали две с половиной тысячи тенге.

Пострадавшая обратилась за помощью в УВД района, полицейские организовали оперативно-розыскные мероприятия и задержали подозреваемого. Это 45-летний житель села Кызыл-Тобе, который дал признательные показания. Со слов мужчины, он пошел на этот поступок ради денег, точнее из-за их отсутствия. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», ведется следствие.

В Бейнеуском районе неизвестные обокрали магазин «Нурас». Воры проникли туда, взломав замок на входной двери. Денег в кассе не было, добычей преступников стали спиртные напитки, сигареты и продукты питания. Материальный ущерб пострадавшие оценили в 15 тысяч тенге. Сейчас ведутся поиски воров.

А в Актау в конце октября было ограблено кафе «Пит Бургер», расположенное за 30 домом в 7 районе. Преступники пробрались в помещение кафе, взломав замок на входной двери. Их добычей стали семь тысяч тенге и телевизор стоимостью 60 тысяч тенге. Материальный ущерб пострадавший владелец кафе оценил в 92 тысячи тенге.