Жителя Мангистау подозревают в развращении 12-летней школьницы

В Мангистауской области по подозрению в развращении 12-летней девочки задержан 22-летний мужчина. Свою вину задержанный не признает, сообщают в правоохранительных органах. По данным полиции, на номер «102» центра оперативного управления УВД Жанаозена поступил звонок от местной жительницы. По словам женщины, молодой мужчина совершает развратные действия по отношению к своей малолетней соседке.

Сотрудники полиции выехали по указанному адресу в микрорайон «Жулдыз» и обнаружили в припаркованном у дома автомобиле парня с девочкой. По словам молодого человека, а это 22-летний житель Жанаозена, он просто объяснял своей соседке устройство автомобиля.

Подозреваемый был задержан, по факту происшествия проводится досудебное расследование.

А в Актау местная жительница заявила об изнасиловании неизвестными лицами ее несовершеннолетней дочери. По словам женщины, преступление было совершено двумя мужчинами, которым, по описанию девочки, примерно по 25 лет. Сообщается также, что изнасилование произошло во дворе одного из микрорайонов областного центра.

Как прокомментировали в пресс-службе ДВД Мангистауской области, преступление совершено еще 16 октября, но в полицию мать пострадавшей обратилась только 1 ноября. По словам Азамата Сарсенбаева, представителя пресс-службы ведомства, подозреваемые в этом преступлении задержаны и они дали признательные показания.

- Оба задержанных взяты под стражу, назначена судебно-медицинская экспертиза. Заявление зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования, сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие, - сказал Азамат Сарсенбаев.