В Мангистау злоумышленник вывез мужчину в безлюдное место и ограбил

Уроженец Узбекистана пострадал от рук злоумышленника, который вывез его в безлюдное место и, угрожая расправой, ограбил. Об этом сообщили в правоохранительных органах. Инцидент произошел в в поселке Бейнеу Бейнеуского района. С заявлением в полицию обратился 33-летний гражданин Узбекистана, временно проживающий в Мангистауской области. По словам пострадавшего, на своем автомобиле «Ларгус» он приехал на центральный рынок за продуктами.

Когда мужчина закрыл свой автомобиль и собирался пойти на базар, на него напал неизвестный. Нападавший силой усадил мужчину в автомобиль «Лада Приора» и вывез на окраину поселка. Угрожая расправой, злоумышленник отобрал у водителя «Ларгуса» шесть тысяч тенге и 30 тысяч российских рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Подозреваемого в этом преступлении полицейские установили и задержали в тот же день. Это 30-летний местный житель, который дал признательные показания, по данному факту проводится досудебное разбирательство.

Еще одно ограбление совершено в отношении жителя микрорайона «Толкын-1» Актау. С заявлением в полицию обратился 31-летний местный житель. По словам пострадавшего, он и двое его новых знакомых — женщина и мужчина — вместе распивали спиртные напитки в одной из квартир 11 микрорайона. После очередной рюмки новый приятель напал на гостя, избил его и отобрал 170 тысяч тенге.

По данному факту был задержан подозреваемый, это 24-летний житель поселка Жетыбай Каракиянского района, который дал признательные показания.