Укравших в магазине Актау водку и сигареты бомжей задержала полиция

В одном из магазинов Актау двое мужчин без определенного места жительства пытались вынести 11 бутылок водки и девять коробок сигарет, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. Инцидент произошел несколько дней назад в магазине «Дастархан», расположенном в 32 доме 31Б микрорайона областного центра. С заявлением в полицию обратилась 30-летняя владелица магазина. Она сообщила, что из магазина воры похитили 11 бутылок водки различных марок и девять коробок сигарет.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых, это мужчины 44 и 24 лет, оба не имеют определенного места жительства. В магазин задержанные проникли, отжав пластиковую раму в окне.

Еще одна кража зарегистрирована в аптеке, расположенной в 12 микрорайоне Актау. С заявлением в полицию обратилась работница аптеки, 54-летняя жительница поселка Приозерный. Злоумышленники проникли в аптеку, отжав пластиковую раму в окне. Их добычей стали 150 тысяч тенге.
Сейчас ведется розыск преступников.

В Жанаозене воры, укравшие сейф в одной из квартир города, были сильно разочарованы, денег в сейфе было немного. Зато злоумышленники доставили хлопот хозяевам, так как в сейфе находились документы, - рассказывают в полиции.

Инцидент произошел в микрорайоне «Жулдыз». Пострадавшая 37-летняя женщина сообщила, что воры проникли в квартиру путем отжатия форточки. Они украли сейф, стоявший в детской комнате. Внутри сейфа было 16 тысяч тенге и документы.

По данному факту проводится расследование.