За неделю в Актау привлечено к административной ответсвенности 1068 нелегалов

Как сообщила пресс-служба ДВД по мангистауской области: «За 7 дней операции за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан привлечено к административной ответственности - 1068 иностранца В целях обеспечения надлежащего правопорядка, выявления лиц незаконно прибывающих в Республике Казахстан, пресечения каналов незаконной миграции с 14 по 20 мая органами внутренних дел совместно с КНБ, РУ «Батыс» и представительским консульством министерства иностраных дел на территории области проводилось оперативно- профилактическое мероприятие «Нелегал-2012».

Как сообщила пресс-служба ДВД по мангистауской области: «За 7 дней операции за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан привлечено к административной ответственности - 1068 иностранца, двое из них гражданин дальнего зарубежья.»
Сокращены сроки пребывания – 790 гражданам за различные административные правонарушения. За нарушения миграционного законодательства по решению судов выдворено из страны - 23 граждан СНГ.

Для установления личности водворено в приемник-распределитель ДВД -212 граждан.
За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено - 69 физических и юридические лица.
Задержано 4 уголовных преступника находящихся в розыске с 2011 года. Водворены В ИВС УВД г. Актау.