На улице в Актау ограбили 77-летнюю женщину

Пожилая женщина стала жертвой уличного грабителя, у нее неизвестный отобрал деньги и банковскую карту. Криминальный инцидент произошел несколько дней назад возле торгового центра «Ардагер» в 9 микрорайоне. 77-летняя жительница 8 дома данного микрорайона направлялась в торговый дом за покупками, когда на нее налетел неизвестный мужчина и, вырвав сумку, скрылся в неизвестном направлении.

В похищенной сумке были удостоверение личности, банковская карта и 3400 тенге. Пострадавшая обратилась в полицию и подозреваемого в ее ограблении задержали по горячим следам. Им оказался 38-летний житель города Уральска, у него изъяты вещественные доказательства.

С заявлением в полицию также обратился 51-летний житель 2 микрорайона Актау. Мужчина, с его слов, познакомился с неким Стасом, с которым распивал спиртные напитки в своей квартире. В какой-то момент между мужчинами вспыхнула ссора и гость избил хозяина.

Как поясняет потерпевший, новый знакомый после избиения отобрал у него 100 долларов США, три тысячи тенге, а также мобильный телефон и скрылся с места происшествия.

По данному факту был задержан подозреваемый, это сосед потерпевшего, 36-летний житель 60 дома 2 района.