В Мангистауской области мужчина подозревается в развращении пятилетней девочки

В Мангистау по подозрению в развращении пятилетней девочки задержан 25-летний мужчина. Он водворен в изолятор временного содержания, сообщили «Ладе» в правоохранительных органах. Происшествие случилось вчера, 21 декабря, в Мунайлинском районе. Пятилетняя девочка, сообщили в полиции, пришла к соседям, чтобы посмотреть по планшету любимый мультфильм «Маша и медведь». Как выяснилось, супруга 25-летнего хозяина дома находилась в гостях у родственников в городе Жанаозен. Воспользовавшись ситуацией, мужчина начал ласкать девочку, совершать с ней развратные действия сексуального характера.

- Возможно, все закончилось бы изнасилованием малолетней, но в дом вошел другой сосед, который попросил хозяина дома помочь ему зарезать барана. Мужчина вышел, а девочка, возвратившись домой, рассказала о случившемся своей матери, - прокомментировали в полиции.

Мать девочки обратилась с заявлением в полицию, и 25-летний гражданин Узбекистана, временно проживающий в Мунайлы, был задержан и водворен в ИВС. По факту происшествия проводится расследование по статье 124 УК РК (развращение малолетних).