В Мангистау в результате наезда автомашины на верблюда пострадали два человека

В дорожно-транспортном происшествии на автотрассе Актау–Каламкас травмы получили два человека. По данным полиции, 30-летний житель поселка Шетпе Мангистауского района, управляя автомашиной Skoda Octavia A7, совершил наезд на верблюда. В результате дорожной аварии водитель иномарки с раной надбровной дуги, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и другими телесными повреждениями был госпитализирован в нейрохирургическое отделение областной больницы.

В это же отделение с похожими травмами также госпитализирована 31-летняя пассажирка автомашины.

Еще одно ДТП произошло на автотрассе Актау-Жанаозен. По данным полиции, 36-летний житель аула Отпантау Мангистауского района, управляя автомашиной Audi-100, не справился с рулевым управлением и опрокинул машину.

В результате дорожной аварии травмы получили два пассажира иномарки: 20-летний житель поселка Курык и его приятель-ровесник, также проживающий в данном населенном пункте. У парней похожие травмы - сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, множественные рваные раны, ушиб грудной клетки. У одного из них также закрытый перелом левой ключицы и левой лопатки. Оба пострадавших госпитализированы в больницу.