В Актау 21-летняя девушка пыталась покончить с собой с помощью ножа

В Актау 21-летняя девушка пыталась вспороть себе живот кухонным ножом. В настоящее время пострадавшая находится в больнице, сообщили в правоохранительных органах. Происшествие случилось в праздничные дни в 6Б доме 22 микрорайона областного центра. Оттуда с проникающим колото-резаным ранением брюшной полости в лечебное учреждение доставили пострадавшую. Врачи извлекли из раны обломившийся осколок кухонного ножа. Пострадавшую госпитализировали в хирургическое отделение областной больницы.

- Сейчас устанавливаются причины, подтолкнувшие девушку к суициду, а то, что это была попытка свести счеты с жизнью – уже нет сомнений. По данному факту организована доследственная проверка, - прокомментировали сотрудники правоохранительных органов

В 2016 году это первый случай попытки суицида в Мангистау. Как говорят полицейские, за последние годы такой метод для самоубийства девушки и женщины выбирают впервые, обычно они пытаются уйти из жизни с помощью отравления, повешения, а также падения с крыши высотного здания.