В Актау 24-летнюю девушку подозревают в нанесении ножевого ранения своей ровеснице

В Актау по подозрению в нанесении ножевого ранения местной жительнице задержана 24-летняя девушка. Пострадавшая находится в больнице, сообщили в правоохранительных органах. Происшествие случилось около 19 часов 11 января. Молодую женщину с колото-резаной раной грудной клетки доставили в областную больницу. Пострадавшей была сделана операция и сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

По подозрению в этом преступлении была задержана подозреваемая, это 24-летняя девушка, проживающая в Центре адаптации, она дала признательные показания.

По словам девушки, знакомая нагрубила ей, выражалась нецензурной бранью и обвиняла в своих проблемах. Не выдержав, девушка схватилась за нож.

Все обстоятельства инцидента установит следствие.

Еще один инцидент в это же время произошел в 15 районе Актау. Полицейский наряд пресек избиение 19-летней девушки. Патрулируя улицы города, сотрудники ДПС увидели четырех девушек, которые избивали пятую. Та лежала на земле, прикрывая голову руками.

- Судя по настрою нападавших, девушку ждала, как минимум, больничная койка, - говорят врачи скорой помощи. – Но их действия вовремя пресекли.

Все четверо доставлены в полицию для разбирательства.