За неполный январь в Мангистау свели счеты с жизнью четыре человека

Четыре жителя Мангистауской области, включая 18-летнюю девушку, совершили суицид с начала текущего года. Все самоубийцы свели счеты с жизнью путем повешения, сообщили в правоохранительных органах. Судебно-медицинская экспертиза и расследование показали, что данные граждане совершили суицид, говорят полицейские. Среди самоубийц 18-летняя девушка, которая в средине января повесилась в сарае, расположенном во дворе дома в поселке Бейнеу Бейнеуского района. Тело девушки в петле среди домашних животных обнаружили родители. По их словам, крупных ссор между ними и дочерью не было. По некоторым данным, девушка свела счеты с жизнью из-за неразделенной любви.

Другой самоубийца - 41-летний житель 1 микрорайона Актау. С помощью веревки он свел счеты с жизнью в собственной квартире. Никаких следов насильственной смерти на его теле не было обнаружено. Судебно-медицинская экспертиза и расследование подтвердили факт самоубийства, говорят в полиции.

Другие погибшие, также молодые мужчины, проживали в районах области. По словам полицейских, один из мужчин, по всей вероятности, совершил суицид из-за болезни, причиной смерти другого стал кредит.

А 41-летний житель села Батыр Мунайлинского района после неудачной попытки самоубийства оказался в больнице. Мужчина пытался зарезать себя кухонным ножом. В итоге с колото-резаной раной его госпитализировали в хирургическое отделение областной больницы.

Полицейским предстоит еще установить причину гибели 37-летнего жителя села Баутино Тупкараганского района. Его тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в одном из крестьянских хозяйств в двух километрах от источника Тамшалы.

Устанавливается также причина смерти 38-летнего жителя 12 микрорайона Актау, тело которого без признаков насильственной смерти было обнаружено возле дороги в 37 километрах от села Акшымырау Мангистауского района.

В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза по факту гибели жительницы Актау, тело которой было обнаружено 26 января в парке областного центра. По предварительным данным, смерть женщины наступила от телесных повреждений насильственного характера. Более подробную информацию об этом трагическом инциденте в ДВД обещали сообщить после заключения судебно-медицинской экспертизы.

В январе 50-летний житель 5 микрорайона Актау погиб, упав с седьмого этажа, еще один мужчина, 30-летний житель 12 района Актау, умер от передозировки наркотиками.