На месторождении Каламкас в Мангистау ликвидирована аварийная ситуация

На одной из скважин месторождения Каламкас АО «Мангистаумунайгаз» в Тупкараганском районе Мангистауской области произошла аварийная ситуация. Операция по ликвидации завершена. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Мангистауской области. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Мангистауской области, 20 февраля в 10 часов 25 минут поступила информация от диспетчера АО «Мангистаумунайгаз» о том, что при подземном ремонте скважины №5759 на месторождении «Каламкас» произошло интенсивное газоводопроявление через затрубный патрубок устьевого оборудования. Пострадавших нет. Эвакуации людей не было.

- На место происшествия выехала оперативная противофонтанная группа в составе 14 профессиональных спасателей и оперативная группа ДЧС Мангистауской области, - сообщила Гульнара Ходжабекова, представитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области.


Со слов Гульнары Ходжабековой, в результате аварии технологический процесс объекта не приостановлен. Авария ликвидирована в 17 часов 20 минут. По решению штаба дальнейшие технологические работы (глушение скважины) были проведены специалистами ТОО «ОСК» под непосредственным контролем представителей АО «ММГ».