В Актау обокрали несколько бутиков в торговом центре «Мебель»

В торговом центре «Мебель», расположенном напротив 11 микрорайона, между рынком «Заман» и торговым центром «Жигер», ночью 2 марта неизвестный обокрал несколько бутиков. Камеры видеонаблюдения, установленные внутри помещения, зафиксировали налетчика. В УВД Актау по данному факту началось расследование. Продавцы рассказали, кража произошла в ночное время. По пожарной лестнице через подсобное помещение преступник проник внутрь торгового центра. Выдавив оконное стекло, он зашел в кабинет администратора, взял связку ключей от всех бутиков.

Один из сотрудников торгового центра говорит, что вор обокрал большинство бутиков первого и второго этажей. В одном из магазинов вскрыт сейф, похищено около 200 000 тысяч тенге. Охранников во время кражи на месте не было.

После кражи преступник открыл парадную дверь и покинул помещение. Приблизительно в 8 часов утра охранники, приехавшие в торговый центр, обнаружили, что парадная дверь приоткрыта. Они вызвали полицию и сообщили продавцам о краже. На место прибыли сотрудники полиции и криминалисты.

По словам одного из продавцов, налетчик знал расположение помещений в торговом центре. Есть предположение, что этот человек может являться одним из сотрудников магазина. Охранники сообщили, камеры видеонаблюдения, установленные внутри помещения, зафиксировали налетчика.

По данному факту проводится расследование. Подробности происшествия в УВД Актау обещали сообщить позже.